当前位置:首页 > 民政互动 > 我要写信
来信人: 杨金瑞
咨询时间: 2022-07-20
信件标题: 御公馆附近噪音污染扰民
所属类型: 反映问题
处理情况: 已处理
信件内容: 江边广场噪音污染严重,琴行宣传敲鼓唱歌、广场舞音响,唱二人转的,还有私人带着音响供大家唱歌娱乐的,声音特别大没办法休息,特别是夜市有摊位给喝酒的人有偿提供ktv服务,常常十点后还是鬼哭狼嚎,这些都严重影响我们的日常生活、工作、学生学习和老人休息。日常娱乐谁都可以理解,但是也不用声音那么大吧,希望相关部门可以对以上现象加以控制,或出台政策来约束。
处理结果
承办单位: 社区管理委员会
处理时间: 2022-07-22
处理结果: 您好,你所反映的江边广场、夜市噪音问题,我们已转交到相关部门,相关执法单位将加强对夜市与江边广场的管理工作。
回复满意度
用户暂无评价
国家部委网站
省市级政府
地方网站
新闻网站
常用网站
首页
魅力桦川
政府信息公开
政务服务
政民互动
投资桦川

网站标识码:2308260006 公安机关备案号:23082602000003


桦川印象
清风东极
地址:黑龙江省桦川县中兴路 邮政编码: 154300 电话: 04543832371