当前位置:首页 > 民政互动 > 我要写信
来信人: 王鸿岩
咨询时间: 2021-05-28
信件标题: 残疾人补贴
所属类型: 反映问题
处理情况: 已处理
信件内容: 因老人在敬老院生活,行动不便,5月28日上午电话咨询0454-3822218残疾人补贴问题,一位男士接听电话什么都不知道,态度恶劣。
处理结果
承办单位: 民政局
处理时间: 2021-06-04
处理结果: 您反映的问题我们已经收悉,现对您反映的残疾人补贴问题做出如下回复: 我单位工作人员已经与您沟通,知道您是咨询残疾人换银行卡的问题,只要您提供残疾人本人信用社的银行卡复印件交到对应社区即可办理。
回复满意度
满意
国家部委网站
省市级政府
地方网站
新闻网站
常用网站
首页
魅力桦川
政府信息公开
政务服务
政民互动
投资桦川

网站标识码:2308260006 公安机关备案号:23082602000003


桦川印象政务微信
有机桦川
地址:黑龙江省桦川县中兴路 邮政编码: 154300 电话: 04543832371