当前位置:首页 > 民政互动 > 我要写信
来信人: 吴胜京
咨询时间: 2021-04-25
信件标题: 桦川县221国道维修
所属类型: 反映问题
处理情况: 已处理
信件内容: 桦川县221国道 南大门往集贤方向路段,路况很差,很多路段已经形成深坑,断裂水泥路段绵延好几公里,非常影响行车安全,请问相关部门领导,这段路何时维修或者重修。
处理结果
承办单位: 交通运输局
处理时间: 2021-04-26
处理结果: 您好,非常感谢您对我们的关注,您所反映的问题桦川县交通运输局给出如下答复:按照《黑龙江省高速公路和普通国省干线公路质量提升三年(2020至2022年)行动方案》、《黑龙江省普通国省干线公路质量提升专项工作实施方案》,以及黑龙江省公路事业发展中心下发的《关于统筹做好普通国省干线公路质量提升项目有关工作的通知》,明确了桦川县国道同哈公路(G221)往南到集贤交界路段列入“黑龙江省普通国省干线公路质量提升项目”,项目计划于2021年7月份开工,2022年年底全部完工。
回复满意度
用户暂无评价
国家部委网站
省市级政府
地方网站
新闻网站
常用网站
首页
魅力桦川
政府信息公开
政务服务
政民互动
投资桦川

网站标识码:2308260006 公安机关备案号:23082602000003


桦川印象政务微信
有机桦川
地址:黑龙江省桦川县中兴路 邮政编码: 154300 电话: 04543832371