当前位置:首页 > 民政互动 > 我要写信
来信人: 杨宁
咨询时间: 2022-11-10
信件标题: 事业编面试
所属类型: 咨询问题
处理情况: 已处理
信件内容: 事业编公告汤原和桦川几乎一起发布。但汤原从笔试公告到确定面试人员用了5天,富锦远比这两地后发布考试信息,用了15天,但桦川用了23天,至今迟迟面试没发。省内疫情确实存在,但只能静静等待?马上国考、人才周事业编考试、冰雪文化活动都陆续开展,当省内疫情政策放开后能保证所有面试人员不出市、不出省、在都在低风险区么?如果有涉疫地区人员还要继续等待么?想要兼顾所有人应该是提前7-14天发布公告,提前在佳木斯或者桦川做好隔离,可以采取公费或个人承担。考试的过程也是彰显当地办事效率和引人态度的一方面。等的真的是疫情么?
处理结果
承办单位: 人力资源和社会保障局
处理时间: 2022-11-13
处理结果: 您好,我是桦川县人社局工作人员。对于您提出的问题,我局高度重视,但由于省内疫情呈点状分布,暂不能举行考试。我局会一直关注疫情情况,会根据疫情情况实时发布考试进度,请您随时关注官方网站。
回复满意度
用户暂无评价
国家部委网站
省市级政府
地方网站
新闻网站
常用网站
首页
魅力桦川
政府信息公开
政务服务
政民互动
投资桦川

网站标识码:2308260006 公安机关备案号:23082602000003


桦川印象
清风东极
地址:黑龙江省桦川县中兴路 邮政编码: 154300 电话: 04543832371