当前位置:首页 > 民政互动 > 我要写信
来信人: 杨某某
咨询时间: 2021-07-25
信件标题: 关于御公馆一带居民环境问题的投诉信
所属类型: 咨询问题
处理情况: 已处理
信件内容: 县委县政府: 江边御公馆一带居住环境目前非常差,主要原因有二: 一是空气污染问题,县公安局后身原酒精厂或者原垃圾填埋场又或者废品收购站尝尝散发出难闻的恶臭,(多伴随在雨后的晴天)其影响范围東到江畔人家一带,西至水岸豪庭附近,夏天不开窗热、开窗还臭。 二是噪音污染问题,江边广场夏日每到下午四五点钟至夜晚八九点钟,会有广场舞音乐、和两伙乐队演出,声音分贝高,且混杂到一起形成噪音污染,严重影响我的业余生活和老人的休息。 自全党党史学习教育开展以来,我县县委县政府在为群众办实事方面取得了前所未有的突破,深
处理结果
承办单位: 住房和城乡建设局
处理时间: 2021-07-30
处理结果: 转发生态环境局发送至我处的回复:经调查,一是酸味产生是是由于原酒精厂(原桦川县慧丰酒业有限公司已破产,法人灭失)应急池内存放约1000余吨玉米浓浆和雨水混合物质,由于高温导致发酵,随着风向变化,散发气味,影响水木年华小区居民。佳木斯市桦川生态环境局已组织桦川县乾元科技有限公司(桦川县乾元科技有限公司是重组企业)采取措施,(1)是进行用塑料农膜做遮盖、封闭处理,防止气味扩散。(2)遮盖后预防雨水进入,防止溢流。已协调工信局、住建局、污水处理厂成立工作组,聘请第三方处置机构制定解决方案,由第三方处置机构代为处
回复满意度
用户暂无评价
国家部委网站
省市级政府
地方网站
新闻网站
常用网站
首页
魅力桦川
政府信息公开
政务服务
政民互动
投资桦川

网站标识码:2308260006 公安机关备案号:23082602000003


桦川印象政务微信
有机桦川
地址:黑龙江省桦川县中兴路 邮政编码: 154300 电话: 04543832371